http://forumstatic.ru/files/0012/34/01/57842.css?v=2
http://forumstatic.ru/files/0012/34/01/58336.css
http://forumstatic.ru/files/0012/34/01/78161.css
http://forumstatic.ru/files/0012/34/01/33488.css

Траектория

Объявление

новые сообщения

Ходят слухи...


• В подвале живодёры.

• Диана жрёт учеников.

• В центре обосновался табор.

• МЫ ВСЕ УМРЕМ!


07.06.2017 - Ср


+20...+26°С

+14...+19°С

Ночью прохладно.

08.06.2017 - Чт


+23...+28°С

+12...+18°С

Ночью прохладно.

09.06.2017 - Пт


+24...+33°С

+14...+19°С

Днем жарко, ночью прохладно.

10.06.2017 - Сб


+25...+32°С

+19...+22°С

Ночью дождь.

11.06.2017 - Вс


+21...+26°С

+14...+19°С

Облачно.

12.06.2017 - Пн


+22...+28°С

+11...+17°С

Ночью облачно.

13.06.2017 - Вт


+18...+21°С

+12...+16°С

Утром небольшой дождь.
Сейчас в локациях 10.06.2017, Сб.
Администрация вещает:


• Произошла глобальная перемотка времени на 1,5 года

• Следите за ОБНОВЛЕНИЯМИ.

• Если форум отображается криво, выберите стиль, которым пользуетесь, ещё раз. Кнопки располагаются в левом верхнем углу.

Наш канал в дискорде

Ты чихнул огнем и случайно спалил полрайона? Ты слышишь мысли всех окружающих, но со своими не дружишь? С тобой говорит о творчестве Кафки бродячий пес с соседней помойки? Не переживай, ты не свихнулся! Просто ты грейп, и у тебя открылся дар! У нас все такие.

Визитка
Тематика: закрытый учебный центр, сверхспособности, США.
Организация: эпизоды + локации (игровые сутки сменяются раз в месяц).
Рейтинг: до 18:00 регистрация запрещена. Регистрируясь, вы подтверждаете, что в 18:00 не превратитесь в тыкву. Также вы можете подсматривать за нами через замочную скважину: логин - Наблюдатель, пароль - 0000.
Админсостав
Мор
vk id181564954
D Грейпфрут#3761
ICQ 567083040

Канал в Дискорде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Траектория » Информация о мире » Ф А К ! ! ! (или наиболее часто задаваемые вопросы) ⓘ


Ф А К ! ! ! (или наиболее часто задаваемые вопросы) ⓘ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Общие вопросы:

На что в общем делается упор в игре?

У нас свобода выбора. Играешь то, что тебе больше нравится. Мы по возможности посодействуем любой движухе: квесты, боевки-обучение, отношения, чаек в гостиной учеников попить. Полная свобода действий.

Какая система игры? А игровое время?

Гибрид - локационно-эпизодическая. В основе (локациях) отыгрывается настоящее. Настоящим считаются промежуток времени, обозначенный сутками (актуальная дата и погода указаны в центре шапки).
На игровые сутки отводится 4 реальные недели. Время переводится в конце текущего месяца или в начале следующего.
Если ты не успел доиграть в основе, создается эпизод, в конце последнего поста в локациях дается на него ссылка, и доигрывается уже там.
Если ты вошел в игру в конце месяца, за несколько дней до перевода времени, можно начать играть уже следующей датой. Поскольку перемотка производится не на следующий игровой день, а через три-четыре, актуальную дату стоит уточнить у админов. Также настоящее можно играть в эпизодах.
Иногда у нас проводятся массовые квесты. Чем больше людей в них участвует, тем больше времени требуется на игру. Если для квеста требуется определенная локация (или несколько локаций, которые точно не будут заняты в ближайшее время), то место забивается под квест, и игра там может длиться дольше 4-х недель. Параллельно можно играть и в другой локации, если, конечно, события происходят в разное время.
Очередь обычно в массовых играх устраняется, и достаточно пропустить 3-4 чужих поста, прежде чем писать следующий.

Что относится к игровой зоне, помимо локаций и эпизодов?

1) Персонажи могут приходить в библиотеку, и читать там всякое, да. Оттуда же есть возможность выйти в Интернет.
2) Связь, дневники, питомец (если только он тебе нужен) - это всё не обязательно.
А вот личное дело должно быть у всех и каждого.
3) В игровом порядке персонажи могут обратиться к руководству Центра или повесить объявление.
4) Персонажи могут общаться по внутренней электронной сети: на форуме кураторов, форуме учеников или общем форуме.

Я не знаю, чем занять персонажа.

Если у тебя нет ученика/куратора - найди его, сразу станет веселей.
Если ты занимаешь какую-нибудь должность - займись своими прямыми обязанностями.
Собери свою группировку или организуй какие-нибудь курсы, клуб по интересам.
Попробуй нарушить правила Центра (вот это очень весело, но грозит тебе особым вниманием со стороны службы безопасности).
Обрати внимание на свои привычки/психические отклонения/навыки/питомца (если они у тебя есть).
Прими участие в одном из текущих квестов.
Познакомься со своими соседями по комнате или с сотрудниками.
У персонажей есть доступ в интернет - просмотрите форум учеников/кураторов/общий, там всегда есть что-нибудь интересненькое.
Напиши какую-нибудь бумажку руководству.
Просмотри доску объявлений.

Можно занять внешку и способность заранее?

Нет.
Кто успел, того и тапки)

А если внешность, которую я хочу, уже кем-то занята?

Если персонажа, за которым закреплена внешность, давно нет на форуме - этот вопрос можно как-то решить, обсудив с админами. Если внешность "принадлежит" активному персонажу - упс, ищи другие варианты.

Я когда-то давным-давно у вас играл, потом ушел, сейчас вернулся, а другой игрок взял персонажа с моей внешкой( Что делать?((

Нам очень жаль, но внешность твоему персонажу придется сменить(

Хочу почитать, что тут у вас вообще происходит.

Логин - Наблюдатель, пароль - 0000. Заходи, читай, вдохновляйся. Или воспользуйся замочной скважиной, она в шапке форума, во вкладке "Кто мы".

0

2

Осознать до подачи анкеты:

Мы говорим НЕТ без объяснений, если...

- Я хочу персонажа эльфа. Я могу быть эльфом?
- Нет, каноничные эльфы у нас не предусмотрены, как и прочие расы, отличные от людей (грейпы, имеющие дар – тоже люди). Однако перс вполне может верить в свои эльфийские корни, шизофрению никто не отменял.
- У меня фиалковые глаза...
- Только если это линзы.
- У меня глаза меняют цвет от жёлтого в карий в зависимости от настроения.
- Нет. Это не фильм ужасов, а ты не страшный злой демон. Прости.
- Мои ресницы порхают.
- Куда они порхают?
- У меня от рождения заострённые эльфийские ушки.
- Хреново. И нет. Совсем нет. Даже если ты считаешь себя эльфом. Но можно написать, что персонаж сделал пластическую операцию. Это - всегда пожалуйста.
- У меня от рождения красные волосы.
- У тебя хорошая краска для волос. Или плохая. Но это краска.
- У меня музыкальные пальцы.
- Неееет...
- У меня в откате ещё более крутая способность, чем мой собственный дар.
- ...нет.
- Мой перс - ученик с сильно развитым даром.
- Поздравляем! Тебя еще не приняли, но уже выпустили.
- У меня в откате головокружение и легкая зубная боль.
- Мы здесь в основном для того, чтоб играть откаты. Больше страданий богу страданий.
- Я десятилетний гений-мститель!!!
- До встречи через шесть лет...)))
- Моего персонажа в детстве отдали в военную академию; ещё не достигнув 16 лет он знал все виды единоборств, владел всеми видами огнестрельного оружия, дрался на ножах, фехтовал, водил все виды транспорта, даже вертолет.
- Поздравляем, твой персонаж учится/работает в Нью-Йоркском филиале. В Огайо ему делать нечего.
- Узнав о моей способности, меня выкрала суперсекретная военная организация, название которой настолько секретно, что нигде не зафиксировано; там надо мной проводили много опытов и открыли мне дополнительный дар, который ещё круче врождённого; сделали меня машиной для убийств и промывания мозгов; научили куче навыков за очень короткий срок; а потом отправили в Огайский филиал, чтоб я вербовал подростков.
- Вас отправили в долгую пешую прогулку подальше от этого форума; вы настолько хороши, что наш форум вам не подходит.
- Я из другого мира! Мой дар - перемещение по мирам!
- НЕТ!

Траектория - это академия, институт, школа или клуб?

Учебный центр.
Игра идёт в Огайском центре обучения одарённых подростков.

Откуда вообще грейпы взялись?

Принято считать, что предки твоего персонажа кушали специальные бады и витаминки. Об этом писать не нужно, это просто было и всё.

Как находят грейпов?

Если грейп использовал способность в открытую, его несложно найти.
Уже есть специальный анализ крови, посредством которого агенты "Траектории" стараются выяснять заранее, есть ли у ребенка/подростка/взрослого ген, способствующий развитию Дара. К тому же, если в семье уже обнаружился грейп, всех его родственников тоже проверяют в обязательном порядке - а вдруг ещё кто-то отличился?
Помимо этого существуют грейпы, чувствующие себе подобных. Но, как понимаете, всех отследить довольно сложно, из-за чего количество незарегистрированных грейпов до сих пор довольно велико. Пусть даже агенты Траектории в кровавом поту пытаются сократить их число.

Почему я не могу взять эту способность?

- предсказание будущего
- путешествие по мирам
- путешествие во времени
- просчитывать что угодно со скоростью компьютера
Они либо не существуют в нашем мире, либо настолько редкие, что администрация их зверски зажимает.

Мой дар - ходить в Мир Мертвых!

Если ты бестелесник или медиум, ты, конечно, можешь контактировать с призраками. Но даже в этом случае ходить в таинственный Мир Мертвых ты не можешь. У нас тут город Атенс, штат Огайо, и только он. Никакого загробного мира, поглотителей душ, и прочей мистической и пафосной лабуды. У нас есть только эта жестокая реальность.

А сколько вообще способностей можно иметь? Можно мне две-три-четыре-пять?

Можно столько, сколько потянешь, но все же не больше пяти. Хотим уточнить: чем больше у тебя способностей, тем сложнее биография твоего персонажа и твоя дальнейшая игра.
Определиться поможет этот пост, после прочтения которого разумнее всего стукнуться к любому админу и пообщаться более предметно.

Можно мне свою уникальную способность/изменить откат уже существующей способности?

Стукнись к админам в личку, обсудим в частном порядке.

Может мой персонаж закидываться таблетками, чтобы снять откат?

Медикаменты не спасают от отката, но помогают при его последствиях. Например, от откатной зубной боли обезболивающее не поможет. Однако ожоги от откатной светочувствительности являются не откатом, а его последствиями, поэтому нормально поддаются лечению.

Почему у моего персонажа не может быть врождённого психоза, вызванного геном грейпа?

Потому что сам по себе этот ген не вызывает подобных отклонений. Обычно психоз возникает из-за осознания отличности грейпа от всех прочих людей, либо же в результате психологической травмы, вызванной первой активацией/работой дара.

А если у моего персонажа аутизм, или какое-нибудь наследственное/врожденное психическое заболевание, не имеющее отношения к гену грейпа?

Если у дедушки или бабушки твоего персонажа была шизофрения, скорей всего твой персонаж - тоже шизофреник, и от дара это не зависит. И ты всерьез уверен, что хочешь играть аутиста?

А если я не хочу психически больного персонажа?

Твое право, создай здорового. Психические заболевания у грейпов встречаются в 70% случаях, ты можешь входить в оставшиеся 30%. Можно обойтись просто слегка расшатанными нервами, например. Вызывается это не геном, а восприятием своей отличности от окружающих.

Можно мне содержать домашнего питомца? Если да, то какие ограничения по размеру?

Можно. Животное будет жить с вами в комнате и не должно быть опасным. Еще на территории центра имеется конюшня, куда можно поселить козочку лошадку, или покататься на уже имеющихся.

Можно я при поступлении в Траекторию привезу с собой автомат, катану и водородную бомбу?

Конечно, можно, только у тебя это всё, скорее всего, заберут. Потому что ученикам не разрешается носить с собой ничего опаснее пилочки для ногтей или штопора (да и зачем вам тут штопор, если до 21 года пить алкоголь запрещено?). Кураторы же и персонал могут иметь оружие при наличии разрешения на его ношение.

А если я агент ЦРУ/ФБР и приехал расследовать, что это за мрачный учебный комплекс, где содержаться детки до 21-го года?

Траектория настолько сохраняет секретность, что вы можете попасть на ее территорию только будучи завербованным сотрудником ЦРУ/ФБР, владеющим Даром и учившийся в этом центре ранее. Вам нечего здесь расследовать, вы здесь росли и заехали в гости, проведать куратора.

Мой персонаж только-только приехал в центр и не понимает, что он тут делает

Если ты оказался в Траектории, значит, ты был на это согласен. Тебя нашли агенты и доходчиво объяснили лично тебе, куда и зачем ты едешь. Поэтому вопросов типа "где я, кто я и что я здесь делаю" у тебя нет.

А могли моего персонажа притащить сюда силой?

И такое может быть. Агенты "Траектории" ищут и находят иногда целые группировки грейпов, которые могли скрываться, или заниматься каким-то нелегальным бизнесом, используя свои дары. Таких грейпов задерживают силой и переправляют в нужный центр против их воли и все воспитательные беседы проводят уже в стенах филиалов.

Как я добрался до центра?

Каждый день, когда в филиал должны прибыть новенькие, за ними выезжает служебное авто. В аэропорту или на автовокзале тебя встречает представитель центра и отвозит до ворот центра. Кураторы добираются сами, на общественном транспорте (и идут пешком остаток пути от автобусной остановки до центра) или на личном авто; в редких и очень особых случаях их может забрать администратор центра на машине.
На КПП тебя встречает все тот же администратор в компании двух дежурных охранников. Они сверяют списки, проверяют документы, осматривают тебя и твои вещи (если находят что-то запрещенное, изымают). После этого выдают ученикам форму "Траектории" и бумажку, где имеется план здания, указаны правила Центра и расписание, по которому он работает, а также - куда тебя заселили и что у тебя есть личный шкафчик в коридоре на первом этаже (это бонус только для учеников).
Добро пожаловать, да.

0

3

По ходу игры пригодится:

Есть ли связь с внешним миром?

Можно пользоваться телефонами и выходить в интернет. Счастливые владельцы своих аппаратов могут неограниченно пользоваться местным вайфаем, остальным в качестве утешения остаются компьютеры в библиотеке.
"Скайп" и подобные программы работают, да. Но где-то в центре есть человек, который смотрит и слушает твой звонок и может вместо видео с твоей камеры включить "Лебединое озеро", если ты вдруг начал говорить что-то запрещенное.
Все телефонные звонки тоже проходят автоматизированную цензуру: звонок прервется в случае озвучивания любой информации о грейпах; сообщения, содержащие запрещенную информацию, дойдут "битыми" (в простонародье абракадаброй) без возможности расшифровки; любые изображения и звуковые файлы проверяются человеческими ресурсами, потому до адресата доходят с опозданием. Исключением являются абоненты Траектории, которые свободно получают любую информацию.

Мой персонаж ждет посылку от мамы/хочет отправить посылку маме. Как быть?

Письма/посылки твоему персонажу приходят на адрес филиала. Транспортные компании доставляют грузы к воротам центра. После досмотра блюстителями порядка корреспонденцию можно забрать там же, на КПП - в центр никто таскать не будет.
Отправить из центра посылку или письмо можно раз в неделю, по средам - их можно оставлять на КПП или лично администратору, именно он этим занимается обычно. Или в Атенском отделении почты с 8:00 до 20:00, если твоему персонажу можно выходить в город. Но все посылки, которые ты будешь выносить из центра, всё равно досмотрят специалисты по внутренней безопасности "Траектории".

А если я хочу заказать пиццу в центр?

Пожалуйста, но забирать ее нужно на КПП. Или доплатить кому-нибудь из охраны, чтоб коробку доставили до дверей твоей комнаты. Много доплатить. Очень много.

Мне не нравится обстановка в комнате, можно мне ремонт?

Можно. "Любой каприз за ваши деньги", дирекция филиала переклеивание обоев тебе оплачивать не будет - закупай материалы и клей сам, или оплати работу ремонтной бригады.
Только заранее предупредите администрацию, чтоб мы могли внести изменения в тему.

А что за ремонтная бригада?

При "Траектории" работает небольшая фирмочка по предоставлению ремонтных и отделочных работ.
В сотрудниках там в основном NG0 и прочие грейпы; или же люди, посвященные в существование грейпов и подписавшие документы о неразглашении.
Офис этой фирмы есть при всех филиалах и расположен в городе, ближайшем к центру "Тректории" (в нашем случае - в Атенсе). Так что мама и папа (или любой другой родственник, или же спонсор) твоего персонажа могут запросто выбрать обои, краску для потолка, мебель, которую ты хочешь установить в комнате, а также оплатить наличкой все необходимые работы, находясь при этом за пределами центра.
Эта же бригада будет чинить центр, если кто-нибудь из персонажей что-нибудь испортит. Например, аннигилирует часть пола в коридорах.

Я хочу показать маме своего персонажа его комнату в центре. Можно?

Разве что только по "Скайпу". В центр маму никто не пустит. Но если твоему персонажу можно выходить в город, вы с мамой всегда можете встретиться в кафе, в Атенсе.

Можно я что-то сломаю?

Добро пожаловать.
Если сломано было нечто существенное, не забудь уведомить администрацию.

Можно я отрублю кому-нибудь пальцы?

Хороший вопрос. Можно, если игрок согласен на подобное обращение с его персонажем.

Я не буду слушаться куратора. Да что он мне сделает?

Для поддержания дисциплины среди учащихся кураторам негласно разрешено применять к их ученикам любые меры: можно десять долларов со стипендии срубить за непослушание, можно публичную порку устроить, можно унижения - да что угодно, на их усмотрение.
Это не считается правонарушением и противозаконными мерами.

Мой персонаж обязан ходить в психологу? А он не хочет.

Пусть сидит и молчит, у него никто не спрашивает, чего он хочет. Он, конечно, может договориться с куратором, которому придется договариваться с директором, который, скорее всего, отправит обратно к психологу, да и посещать накажет почаще.
На общение со специалистом отводится минимум 30 минут, больше только при обоюдном согласии. Каждый сеанс играть не обязательно. По умолчанию персонажу дают небольшие тесты, просят что-нибудь нарисовать и спрашивают о снах.
Наказание за прогулы таких консультаций назначает куратор.

Тут камеры какие-то понаставили. Что они из себя представляют?

Камеры выглядят так, размер 10х8.5 см. Ставят их на потолок - по центру или по углам помещения. Камеры подвижные, реагируют на движение. Сломать их весьма сложно, ибо антивандальные. Так что наслаждайся.

Я среди тех, на чей зов придет охрана. Вызвать-то ее как?

У всех кураторов/персонала/элитных учеников на телефоне стоит на быстром наборе номер приемной СБ. По вызову с телефона автоматом вычисляется имя вызвавшего, а по GPS - его точное местоположения.

Что за Луизиана и почему ею так пугают?

В Луизиане находится главный исследовательский центр. Там испытываются все новейшие препараты; там же проводятся не самые добрые опыты над грейпами и бергами. Молодых одарённых пугают Луизианой, мол, будешь себя плохо вести - отправят тебя в Луизиану, на опыты.
Что касается игроков... Если поведение персонажа расценивается, как опасное - персонажа могут отослать в Луизиану. На этом игра персонажа на ролевой заканчивается. Админы перед подобным заявлением обращаются к игроку и долго, любя, рассказывают ему, где персонаж был не прав и почему не надо так больше делать.

Мой персонаж жаждет получить образование. Траектория поспособствует?

Выбираешь учебное заведение, специальность и форму обучения. Подумай ещё раз: если "Траектория" оплатит твое обучение, ты будешь обязан отработать всё, до последней копеечки. Если трепета перед словом "рабство" всё еще не наблюдается - пожалуй в кабинет директора. Там с тобой заключат контракт. Крови не надо, только подписей штук -цать.
Подробнее здесь.

Мой персонаж хочет почитать личное дело своего соседа по комнате/ученика/куратора/директора школы.

Ученики не могут читать своё личное дело, как и личные дела всех прочих учеников или любых сотрудников центра - ни куратора, ни даже уборщицы Ярославны.
Кураторы имеют право ознакомиться с личными делами своих учеников. Если хотят зачесть личное дело любого другого ученика, куратора, или всякого прочего сотрудника центра - они могут написать запрос директору центра или начальнику безопасности, и те уже будут сами думать, можно ли выдать документики для изучения, или нет.
Психолог имеет право прочесть личные дела своих пациентов.

Я работаю в охране. Кого из сотрудников СБ я знаю?

Только тех, с кем ты лично общаешься. Но вообще-то у вас есть список с именами и контактами всех сотрудников СБ (чтоб было проще друг друга найти) а также рация, чтоб можно было в любой момент связаться с теми сотрудниками, которые есть сейчас в центре.

Я куратор/представитель персонала/охраны. У меня роман с учеником.

Серьезно?
Служба безопасности уже идет за тобой, потому что служащим центра запрещается заводить романтические отношения с учениками, даже если те выступают в роли инициатора.

0


Вы здесь » Траектория » Информация о мире » Ф А К ! ! ! (или наиболее часто задаваемые вопросы) ⓘ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно